Каталог

Стандарт

Фурнитура и ее виды

25.09.2018

Фурнитура – это вспомогательные элементы, которые играют огромнейшую роль. Первоначально они необходимы для обеспечения максимального удобства использования конкретного изделия. В продаже представлены наиболее разнообразные варианты такой продукции.

Какие существуют виды современной фурнитуры?

Фурнитура – это специальные вспомогательные детали и части, которые нужны для производства определенной разновидности цельного продукта. Изделие обладает широчайшей классификацией. Процедура изготовления фурнитуры, зачастую осуществляется в отдельности от главного производственного процесса. Первоначально это связано с тем, что для ее изготовления необходимо наличие совершенно другого производственного действия.

В продаже сегодня возможно встретить самые разнообразные варианты фурнитуры. Но наибольшей популярностью в последнее время пользуются именно следующие виды:

  • Швейная фурнитура – пуговицы, застежки-молнии, бегунки (замки), нитки и т.д.
  • Военная фурнитура – различные варианты элементов для военных.
  • Мебельная фурнитура – петли, ручки, замки
  • Фурнитура для обуви – пряжки, молнии, шнурки, блочки.
  • Дверная фурнитура – замки, ручки, петли, доводчики
  • Украшения и галантэя и многое другой для рукоделия


Большой популярностью в последнее время пользуется именно мебельная и дверная фурнитура. Она представляется под видом цельной системы разнообразных материалов, приспособлений и механизмов, которые необходимы для сборки и изготовления мебели и установки дверей. Ассортимент такой продукции является достаточно большим. Зачастую она разделяется на лицевую, а также крепежную. Последний вариант отвечает за соединение и закрепление.

Не менее популярностью пользуется швейная, обувная фурнитура. Используется в пошиве одежды и обуви, а так же ремонте изделий. Сегодня существует не одна категория такой продукции. 

От качественности изготовления подобных элементов в дальнейшем напрямую будет зависеть надежность и стабильность функционирования любого окна. С использованием фурнитуры оконная система станет удобной в обслуживании, сможет выдерживать огромнейшие нагрузки, а также будет обладать противовзломными защитными характеристиками.

Нынешние технологии производства подобной продукции позволяют открывать створки в самых разнообразных положениях. Также гарантируется и максимально плотное примыкание. Обеспечивается и продолжительный срок эксплуатации. В связи с огромнейшим ассортиментом ручек и возможности окрашивания в наиболее разнообразные цветовые оттенки, имеется возможность изготовления окон в самых различных дизайнерских решениях.

Таким образом, современная фурнитура считается самым незаменимым приобретениям. Она представлена в различных вариантах и обладает собственным предназначением.

2017-2022 © Furnistroy.by